ВСУ ударили по центру управления иранскими дронами на Херсонщине

Украинские военнослужащие осуществили атаку по пункту российских захватчиков в Чулаковке Херсонской области, недалеко от Кинбурнской косы. 

ВСУ ударили по центру управления иранскими дронами на Херсонщине

Дроны-камикадзе. Фото: korrespondent

По данным издания Херсон онлайн, там, скорее всего, располагался центр управления иранскими дронами. 

"Вполне вероятно, что россияне считали труднодоступным место нахождения базы, но при этом свою отличную работу показали украинские разведчики, передав все координаты для удара", — отмечается в тексте сообщения. 

Кроме того, факт взрывов в Чулаковке в своем Telegram – канале подтвердил и пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. Он назвал произошедшее очень удачным посещением бавовнятком оккупантов на Кинбурнской косе.

Пользователи социальных сетей, в свою очередь, подчеркнули, что российские захватчики доставили в Чулаковку мобилизованных из самопровозглашенной "ЛНР", а также инструкторов дронов-камикадзе из Ирана. Скорее всего, именно оттуда была совершена атака россиян по Одессе и области. От военных и представителей местных властей официальный комментарий пока не поступал. 

Напомним, что рашисты в ночь на сегодня опять запустили по Одесской области три дрона-камикадзе. Украинские военные сбили один беспилотник.

Также издание Postfactum сообщало о том, что в Украине будут доставлять лекарства дронами.

Вас также может заинтересовать то, что Украина получит от Японии новую партию дронов-разведчиков.

Теги:
zoom-images