В НАТО предупредили о подготовке Россией нового наступления в Украине весной

Уже ближайшей весной войска Российской Федерации могут начать новое наступление на Украину, считает руководитель Военного комитета Организации Североатлантического договора (НАТО) адмирал Роб Бауэр.

В НАТО предупредили о подготовке Россией нового наступления в Украине весной

Вторжение РФ в Украину. Фото: SM-News

Свою точку зрения военнослужащий представил во время пресс-конференции по результатам заседания Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

"В общей сложности, если вы проанализируете главные стратегические цели России, они остаются без изменений. Таким образом, этим и можно пояснить перспективу очередного наступления россиян. Это не то, что нам известно совершенно точно, однако это базируется на таком предположении: если их стратегические цели не изменились, в таком случае, скорее всего, есть основания считать, что весной начнется новое наступление", - сказал Бауэр. 

В то же время глава Военного комитета НАТО считает, что украинцам нужно к этому готовиться. При этом он добавил, что "украинцы об этом думают". При этом государства-члены Альянса при сотрудничестве с Украиной уже начали изучать перечень вооружения, которое сейчас в наибольшей степени нужно Украине, а также какую поддержку Киеву могут оказать союзники. 

Также стало известно о том, что российские военные сдали помещение Минобороны под бордель.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что у Путина новые цели в войне в Украине.

 

zoom-images