В многоэтажках оккупированного Лисичанска замерзла канализация

Оккупированный Лисичанск Луганской области страдает от последствий хозяйствования захватчиков. В квартирах многоэтажек замерзла канализация, из-за чего в квартирах местных жителей начали разрываться бойлеры. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщили в Луганской областной военной администрации.

В многоэтажках оккупированного Лисичанска замерзла канализация

Оккупированный Лисичанск. Фото: Реальная газета

Оккупанты не обеспечили жителям Лисичанска централизованных коммунальных услуг.

"Такое впечатление, что в Лисичанске россияне ни к чему не прикоснулись. Из-за отсутствия централизованных коммунальных услуг в многоэтажках замерзала канализация, а в квартирах разорвало бойлеры. Конечно, во время эвакуации никто воду из них не сливал", - говорится в сообщении.

В населенных пунктах, где оккупанты сделали частичный ремонт в отдельных зданиях, он оказался некачественным. В частности, серьезных осадков не выдержали крыши.

"В некоторые школы приезжали бригады из российского Ставропольского края. Они работали там, где можно было обойтись косметическим ремонтом. Однако даже при таких условиях рабочие работали некачественными материалами, оставляли в стенах большие щели, из-за чего там очень быстро появился грибок", - отметили в областной военной администрации.

zoom-images