В Мариуполе оккупанты приказали быстрее сносить дома, - Андрющенко

Российские оккупационные войска не прекращают практику геноцида мирного населения во временно захваченном Мариуполе. В том числе, "верхушка" руководства города приказала захватчикам быстрее сносить дома местного населения, чтобы обеспечить условия для "весенней застройки". 

В Мариуполе оккупанты приказали быстрее сносить дома, - Андрющенко

Оккупация Мариуполя. Фото: ukr.net

Об этом в своем Telegram-канале написал советник городского головы Петр Андрющенко. 

По его словам, россияне и далее осуществляют геноцид украинского населения, которое проживает во временно оккупированном Мариуполе. Так, представители "высокопоставленного" руководства захваченного города получили приказ о необходимости активизировать процесс сноса домов местного населения, так как это необходимо, чтобы начать "весеннюю застройку". 

.В то же время высокопоставленный чиновник добавил, что указ соответствующего содержания был подписан так называемым руководителем правительства непризнанной "ДНР" Виталием Хоценко, который не так давно посетил город.  Также Андрющенко добавил, что российского гауляйтера не удовлетворила "медленная работа" оккупантов, в связи с чем он отдал приказ об ускорении сноса домов мариупольцев. 

zoom-images