Оккупанты ночью продолжили наносить удары по «Азовстали»

Этой ночью российские войска продолжили наносить интенсивные удары по украинским военным, которые находятся на металлургическом заводе «Азовсталь». Для этого оккупанты применяли всевозможные виды вооружения, включая корабельную артиллерию. 

Оккупанты ночью продолжили наносить удары по ”Азовстали”

Завод "Азовсталь". Фото: УНН

Такое заявление в эфире телемарафона озвучил руководитель 12-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Денис Шелега.

Со слов военного, враг сразу после завершения операции по выводу из завода мирных жителей перешел к использованию всех имеющихся вооружений. 

«Мы пережили неспокойную ночь. Примерно с 2 до 3 утра по «Азовстали» наносились удары корабельной артиллерией, но ближе к утру стало спокойнее, так как известно, что из самого Мариуполя будут эвакуировать мирных жителей», — рассказал командир.

Что касается эвакуации мирных жителей  из «Азовстали» в дальнейшем, Шелега отметил, что по этому поводу никакой информации пока нет, хотя об этом все «умоляют».

«Там остаются еще 200 человек и примерно 20 детей. У меня пока нет конкретной информации о сроках эвакуации. Мы умоляем и опять просим, что из территории «Азовстали» нужно вывезти людей, так как враг продолжает работать по территории, используя все виды вооружения, которые у них есть», — добавил военный.

zoom-images