В Крыму прозвучала серия взрывов: оккупанты пожаловались на работу 10 БПЛА

Так называемые "власти" оккупированного Крыма жалуются на новую серию ночных взрывов на оккупированном полуострове.

В Крыму прозвучала серия взрывов: оккупанты пожаловались на работу 10 БПЛА

Взрывы в Крыму. Фото: УНИАН

Об этом сегодня сообщил "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев.

В частности, соратник Кремля говорит, что украинская армия якобы направила более десятка беспилотников в сторону Крымского полуострова. По словам Развожаева, силы противовоздушной обороны уничтожили все БПЛА, также для этого задействовали средства радиоэлектронной борьбы.

Со слов севастопольского "губернатора", один из беспилотников, потерявший управление, приземлился в районе рынка "5-й километр" в Севастополе. Местные спасатели и силовики нашли остатки дрона. Еще два беспилотника якобы были сбиты над морем в момент подлета к Севастополю — у мыса Херсонес и со стороны Северного мола. Развожаев отчитался, что во время ночной атаки объекты инфраструктуры якобы не пострадали, также нет информации о жертвах. 

В свою очередь, по информации украинского блогера Игоря Лаченкова, взрывы в ночь на сегодня слышали не только жители оккупированного Севастополя, но и многих других населенных пунктов. Речь идет о трех взрывах в Саках, нескольких взрывах в Евпатории, двух взрывах вблизи Казачьей бухты (Севастополь), "хлопках" в Новофедоровке и взрывах в Красноперекопске.

zoom-images