В Кривом Роге раздался взрыв в жилом доме

По меньшей мере, десять человек пострадали из-за взрыва газа в пятиэтажной жилой многоэтажке в Кривом Роге. В доме вылетели стекла и загорелся пожар. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в управлении ГСЧС в Днепропетровской области.

В Кривом Роге раздался взрыв в жилом доме

Последствия взрыва в Кривом Роге. Фото: ГСЧС

Взрыв раздался утром в доме по улице Героев полка Азов.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они установили, что в трехкомнатной квартире на втором этаже жилого дома взорвалась газовоздушная смесь, из-за чего возник пожар на площади 70 квадратных метров. В 7:42 огонь удалось локализовать, а в 8:12 его потушили полностью ", - говорится в сообщении спасателей.

Из-за взрыва были частично разрушены межкомнатные перегородки, а в окнах второго подъезда вылетели стекла. Несущие конструкции остались невредимыми.

По данным медиков, в результате взрыва пострадали десять человек, в том числе и ребенок. Трех из них забрали в больницу.

"Медики госпитализировали мужчину 1956 года рождения с ожогами тела, а также двух женщин 1969 и 1932 годов рождения, у которых диагностировали острое отравление продуктами горения. Никто не погиб", - добавили в ГСЧС.

zoom-images