Неожиданно: спецслужбы Приднестровья слили данные россиян, которые дестабилизируют регион

Спецслужбы Приднестровья подтвердили информацию украинской разведки о том, что ситуацию в регионе искусственно обостряет Российская Федерация. 

Неожиданно: спецслужбы Приднестровья слили данные россиян, которые дестабилизируют регион

Фото: eSP.md

Напомним, 25 апреля в Тирасполе (столица непризнанного Приднестровья) прогремели взрывы возле здания, где расположены офисы "Министерства государственной безопасности", а также филиала российской "Федеральной службы безопасности". Украинская разведка сразу же назвала это спланированной провокацией российских спецслужб, ведь местные чиновники начали готовить защищенный пункт управления гражданской обороны города еще 22 апреля.

26 апреля в поселке Маяк прогремели новые взрывы, в результате которых были выведены из строя две мощные антенны: одна – мегаватная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио Российской Федерации. 

На ситуацию сразу же отреагировала президент Молдовы Майя Санду, которая также заявила, что ухудшение ситуации в Приднестровье - следствие "напряженности между разными силами" внутри региона. Именно эти силы заинтересованы в дестабилизации.

Кроме того, в сети опубликовали обращение работников спецслужб Приднестровья, в котором озвучены конкретные имена людей, причастных к дестабилизации обстановки.

Офицеры "МГБ Приднестровья" заявили, что "республика" находится в непростой ситуации - "ставленники России проводят работу по вовлечению региона в провокативные и деструктивные действия, которые могут разрушить хрупкий мир в нашем государстве". В связи с этим, представители "МГБ" проанализировали ситуацию и решили слить данные агентурной сети Главного Управления Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации, в цели и задачи которого входит подготовка провокаций в регионе.

Дестабилизацию координирует советник "президента ПМР", генерал-майор Разгонов Виталий Леонидович. Он прибыл в ПМР в 2019 году, при этом он является действующим военнослужащим ВС РФ.

Сообщается, что он готовит на территории региона диверсионные группы, создает агентурную сеть ГУ ГШ ВС РФ, дестабилизирует политическую ситуацию в Молдове и ряде регионов Украины, а также обеспечивает информационную поддержку "специальной военной операции" в Украине.

В письме представителей "МГБ ПМР" есть и другие фамилии:

Неожиданно: спецслужбы Приднестровья слили данные россиян, которые дестабилизируют регион — фото

Неожиданно: спецслужбы Приднестровья слили данные россиян, которые дестабилизируют регион — фото

zoom-images