В Краматорске задержали российских агентов, наводивших ракеты на позиции ВСУ

В Краматорске Донецкой области СБУ задержала сразу двух российских агентов. Два местных жителя наводили вражеские ракеты на позиции ВСУ в городе. Об этом сегодня, 12 мая, сообщили на канале Службы безопасности Украины в Telegram.

В Краматорске задержали российских агентов, наводивших ракеты на позиции ВСУ

В Краматорске задержали вражеских информаторов. Фото: СБУ

Вражеских информаторов силовики схватили, когда те выполняли очередную задачу.

"Особое внимание злоумышленники обращали на места базирования и маршруты перемещения подразделений ВСУ и Госпогранслужбы на Бахмутском направлении", - говорится в сообщении.

Один из задержанных, по данным следствия, собирал разведданные и передавал их своему сообщнику. Он администрировал пророссийскую группу в Telegram и поддерживал связь с боевиком российской группировки. Получив информацию, захватчики готовили очередной прицельный ракетный удар по Краматорскому району.

Во время обысков у задержанных стражи порядка нашли мобильные телефоны, которые они использовали, чтобы передавать данные через мессенджер.

Одному из задержанных СБУ сообщила о подозрении по статье о распространении информации о перемещении и расположении ВСУ. Другому – администратору прокремлевского канала – по статье о коллаборационной деятельности. Сейчас мужчины находятся под стражей.

zoom-images