В Киевтеплоэнерго рассказали об энергетиках, погибших во время атаки дронов-камикадзе

Двое энергетиков стали жертвами атаки дронов-камикадзе, которые Россия запустила по Киеву 18 октября. В "Киевтеплоэнерго" выразили соболезнования семьям погибших и рассказали подробности.

В Киевтеплоэнерго рассказали об энергетиках, погибших во время атаки дронов-камикадзе

Во время атаки дронов-камикадзе в Киеве погибли два энергетика. Фото: Киевтеплоэнерго

Во вторник, 18 октября, оккупанты атаковали в украинской столице объекты энергетической инфраструктуры.

"Энергетический фронт - тоже передовая жестокой войны. Эта война унесла жизни двух наших коллег-энергетиков. Это неисправимая потеря для семьи, близких и нашего большого коллектива", - говорится в сообщении предприятия.

Во время обстрела погибли 64-летний Николай Сахно, работавший электромонтером по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики. В сфере энергетики он проработал 35 лет. Также дроны-камикадзе унесли жизнь 52-летнего Алексея Черникова, который был инженером-электроником и работал в энергетической отрасли в течение последних 4-х лет.

"Это были надежные, ответственные и преданные люди, высокие профессионалы. Глубокие соболезнования родным и вечная память нашим коллегам", - написали в "Киевтеплоэнерго".

Напомним, что 18 октября российские захватчики атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Киеве, Днепре и Житомире.

zoom-images