В Киеве пьяная водитель устроила смертельную аварию

Два человека погибли в результате аварии, которую совершила пьяная водительница в Киеве. Женщина с места ДТП скрылась, однако ее удалось разыскать и задержать. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в полиции Киева.

В Киеве пьяная водитель устроила смертельную аварию

Нетрезвая водитель совершила ДТП и скрылась. Фото: Полиция Киева

Авария произошла во вторник, 14 ноября, около восьми вечера. На улице Старокиевской столкнулись легковые автомобили Audi и Toyota. Удар был такой силы, что передние части машин буквально смяли.

От полученных травм скончались 40-летний водитель и 39-летний пассажир Toyota. Водитель же Audi, покинув машину, скрылась с места аварии.

"Правоохранители установили, что за некоторое время до столкновения знакомый женщины позволил ей прокатиться на автомобиле. При этом он знал, что она была нетрезвой. После ДТП и мужчина, и женщина скрылись с места происшествия. Полицейские выяснили, что в июне этого года суд лишил нарушительницу права управлять транспортными средствами за нарушение ПДД, а именно - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - сказано в сообщении.

Задержанной оказалась 20-летняя жительница Киева. Теперь экспертиза должна установить степень опьянения женщины во время аварии.

Также полицейские задержали 34-летнего мужчину, разрешившего женщине сесть за руль. Расследование продолжается.

В Киеве пьяная водитель устроила смертельную аварию — фото

zoom-images