В Киеве и ряде регионов из-за обстрелов продолжаются экстренные отключения света

По состоянию на сегодняшнее утро, 20 декабря, Киев, а также другие украинские регионы, получает электричество в ограниченном объеме. Как и накануне, в городе проводятся аварийные отключения света. 

В Киеве и ряде регионов из-за обстрелов продолжаются экстренные отключения света

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом идет речь в тексте сообщения Киевской городской военной администрации (КГВА).

"Продолжается ликвидация повреждений в украинской энергосистеме после недавних атак из воздуха. В связи с ограничением генерации, столица, а также остальные регионы страны, продолжают получать электричество в ограниченном объеме. Для потребителей подача света осуществляется в режиме аварийных отключений", - пояснил руководитель КГВА Сергей Попко. 

Относительно ситуации с поставками воды, чиновник сказал, что она соответствует штатному режиму. В то же время котельные, которые обслуживают около пяти процентов потребителей Киева, в связи с проблемами с электричеством отключаются по очереди. В настоящее время активная работа энергетиков, ремонтных бригад и коммунальщиков продолжается.

Кроме того, высокопоставленный чиновник напомнил, что в столице сейчас работают 430 "Пунктів Незламності". Там жители и гости Киева могут согреться, получить доступ к связи или зарядить свои гаджеты. 

zoom-images