В Хмельницком возросло количество жертв атаки дронов

До двух выросло число жертв из-за российской атаки дронами-камикадзе на Хмельницкий. Оба погибших – спасатели. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщил в Telegram начальник Хмельницкой областной военной администрации Сергей Гамалий.

В Хмельницком возросло количество жертв атаки дронов

В результате атаки дронов погибли спасатели. Фото: ГСЧС

Российские военные ударили по Хмельницкому беспилотниками ночью. В общей сложности зафиксировали три вражеских атаки по городу, во время которых были повреждены гражданские дома. Первый взрыв прогремел в 2:17. Еще два – в 2:34 и 3:14. Местами возникли пожары. Также в домах вылетели стекла.

Один из спасателей погиб во время исполнения служебных обязанностей. По данным ГСЧС, это был 22-летний Владислав Дворак. Его жизнь оборвалась при повторной атаке россиян, когда он с коллегами преодолевал последствия первого удара.

Во время повторного удара пострадали еще четыре человека, в том числе и спасатели. Одного из них медикам спасти не удалось.

"К сожалению, есть еще один погибший в больнице. Медикам не удалось спасти жизнь еще одного нашего Героя - спасателя", - отметил начальник Хмельницкой ОВА.

zoom-images