Россияне ночью атаковали Украину "Шахедами": в Хмельницком есть "прилеты"

Ночь на сегодня, 27 февраля, выдалась неспокойной в ряде регионов Украины: сигнал воздушной тревоги был объявлен в Киеве, Киевской, Черниговской и Полтавской областях. 

Россияне ночью атаковали Украину ”Шахедами”: в Хмельницком есть ”прилеты”

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Российские захватчики запустили иранские дроны-камикадзе, прозвучала серия взрывов, работали силы ПВО.

Позже тревогу объявили в Днепропетровской и Кировоградской областях, после чего она распространилась и на Донецкую, Харьковскую, Днепропетровскую и Житомирскую области. Пресс-служба Киевской ОВА сообщила, что над регионом военные обнаружили вражеские цели, по которым работала ПВО. Также глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что противовоздушная оборона работала в Бориспольском и Броварском районах Киевщины.

Между тем в Хмельницком в ходе воздушной тревоги было слышно три взрыва, о чем руководитель Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий написал в своем Telegram-канале. Позже в социальных сетях написали, что это была работа ПВО, однако официальные источники сообщили о "прилетах" в областном центре. 

Примерно в полночь в Telegram оперативного командования "Север" сообщили об уничтожении трех беспилотников-камикадзе "Шахед" над территорией Черниговской области, а немного времени спустя силы ПВО ликвидировали еще два беспилотника. 


zoom-images