В ДТЭК выступили с важным заявлением об отключении электричества на выходных

В украинской столице сегодня и завтра, 18 и 19 февраля, в Киеве и области не исключены стабилизационные отключения электричества в соответствии с графиками. 

В ДТЭК выступили с важным заявлением об отключении электричества на выходных

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении в Telegram – канале группы ДТЭК. 

"В некоторых районах Киева 18 и 19 февраля могут быть введены стабилизационные отключения электроэнергии по графикам. Причиной этого является проведение ремонтных работ", - указано в пресс-релизе. 

Кроме того, в компании ДТЭК рассказали, что сегодня отключения могут быть в промежуток с 9:00 до 22:00 в некоторых частях Левого берега и в Голосеевском районе. В воскресенье ограничения электричества возможны с 8:00 до 13:00 для абонентов Голосеевского, Соломенского, Дарницкого, Днепровского районов.

Что касается Киевской области, то там электричество по графикам могут отключать в части Бучанского района. Там в ближайшие два дня ограничения электричества возможны с 6:00 до 22:00.

Отметим, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил, что ремонтные работы для восстановления энергообъектов могут стать причиной отключения электричества в некоторых регионах еще много месяцев. Глава правительства просит граждан не расслабляться, так как Россия не отказалась от ракетных ударов по энергетической инфраструктуре. 

zoom-images