В ДТЭК заявили, что не будут отключать свет в домах, которые подсели на критическую линию

В компании ДТЭК заявили, что не будут отключать свет по жалобе соседа. Отметим, несмотря на дефицит мощность в энергосистеме, до сих пор есть дома, которые "подсели" на критическую линию и за счет этого их никогда не отключают от электричества. Многих украинцев это возмущает, но в ДТЭК говорят, что жаловаться на это бесполезно. В компании надеются, что главы ОСМД или жилищно-домовой кооператив самостоятельно отключат свет, ведь это справедливо.

В ДТЭК заявили, что не будут отключать свет в домах, которые подсели на критическую линию

ДТЭК призывает балансосодержателей домов, которые подключены к критической инфраструктуре, собственноручно отключиться, ведь это "обеспечит социальную справедливость". Тема уже породила мемы

В заявлении ДТЭК говорится, что компания не отключает дома "по жалоб", ведь большинство отключений происходит дистанционно, а их небольшая часть требует физического выезда персонала.

Также говорится, что по возможности, бригады выезжают на линии, которые питают критическую инфраструктуру, чтобы в ручном режиме отключить дома, которые питаются от той же сети. 

Одновременно с этим ДТЭК призывает балансосодержателей домов, которые подключены к критической инфраструктуре, собственноручно отключиться, ведь это "обеспечит социальную справедливость, обеспечит равные условия для людей и позволит снизить количество и продолжительность отключений для украинцев".

zoom-images