В Днепре уже 27 человек стали жертвами ракетной атаки РФ

Уже второй день подряд в Днепре продолжают проводить спасательную операцию. Количество жертв удара российских террористов по многоквартирному дому растет. 

В Днепре уже 27 человек стали жертвами ракетной атаки РФ

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявила советница руководителя Днепропетровской ОВА Наталия Бабаченко.

Она отметила, что для проведения спасательной операции было привлечено свыше 500 спасателей и примерно сто единиц техники. В настоящее время есть информация о 27 жертвах удара.  Более того, сообщается, что сегодня сотрудники спасательных служб достали из-под завалов женщину, у которой диагностировано сильное переохлаждение. 

"Сейчас она находится в отделении реанимации. Впрочем, помимо переохлаждения у нее нет никаких иных повреждений. Более того, сейчас в больнице свыше трех десятков раненных, из которых 12 – в тяжелом состоянии, включая одного ребенка", - подчеркнула руководитель Днепропетровской ОВА. 

Как уже сообщалось, российские захватчики вчера, 14 января, нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Одна из ракет попала по жилому дому в Днепре. В мире многие политики уже прокомментировали ситуацию, призвав ввести мощные санкции против России, признать ее спонсором терроризма и передать Украине больше вооружения. 

zoom-images