В Черном море продолжаются маневры кораблей: есть ли угроза ракетных обстрелов

На сегодняшний день в Черном море находятся девять российских кораблей, в том числе – два носителя ракет, которые могут быть снаряжены 16 ракетами типа "Калибр".

В Черном море продолжаются маневры кораблей: есть ли угроза ракетных обстрелов

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталия Гуменюк рассказала в эфире телемарафона.

По ее словам, судя по такой активности оккупантов, можно говорить, что по украинской территории могут быть нанесены точечные ракетные удары. В связи с тем, что массированные ракетные обстрелы не принесли желаемого эффекта, сейчас рашисты пытаются найти новый способ осуществления воздушных атак по нашей стране. 

"Все остальные носители ракет, включая подводные, сейчас находятся в пунктах базирования. Это свидетельствует о том, что враг не отказался от попытки напряжения, поверхностного контроля, а также может нанести точные ракетные удары. Так, россияне пытаются найти новую результативную тактику, поскольку прежняя практика массированных ракетных обстрелов для них оказалась провальной", - отметила Гуменюк. 

Спикер напомнила, что активизация морских и воздушных ракетоносителей россиян вместе с последующими ракетными ударами происходит в случае отсутствия у оккупантов успехов на фронте. 

zoom-images