В Букингемском дворце Елена Зеленская встретилась с Джил Байден и Кейт Миддлтон

Вчера в канун церемонии коронации британский король Чарльз III и королева Камилла организовали прием для членов королевских семей мира, президентов и высокопоставленных чиновников из 203 сран стран мира.

В Букингемском дворце Елена Зеленская встретилась с Джил Байден и Кейт Миддлтон

Первая леди Украины Елена Зеленская. Фото: VOA

В числе представителей была и супруга президента Украины Елена Зеленская.

Первая леди на мероприятии предстала в элегантном платье черного цвета с поясом и воротником-стойкой. Для дополнения своего образа Зеленская использовала золотую цветочную брошь, серьги-пуссеты и бежевые туфли на шпильке. Следует отметить, что упомянутая брошь под названием "Полынь, Евшан-Зелье", была создана известным украинским дизайнером Русланом Багинским специально к поездке жены гаранта Конституции на коронацию. 

В ходе приема первая леди Украины успела пообщаться с супругой американского президента Джил Байден и принцессой Уэльской Кэтрин, после чего она показала снимок с ними на своей официальной странице в Instagram. На фото Кейт Миддлтон позирует в роскошном синем платье, а первая леди США выбрала черное платье с крупным цветочным принтом.

"Для меня было честью пообщаться с принцессой Уэльской и первой леди США Джилл Байден во время официального приема по случаю коронации Его Величества Чарльза ІІІ. Это настоящее удовольствие встретиться с этими изысканными леди, имеющими открытое сердце и большими друзьями Украины", – так подписала снимок Зеленская.

В Букингемском дворце Елена Зеленская встретилась с Джил Байден и Кейт Миддлтон  — фото

 Instagram Елены Зеленской 

zoom-images