Украинцев предупредили о вероятных точечных ракетных ударах для давления населения

Российские захватчики не отказались от цели оказывать давление на украинское население, поэтому не следует исключать точечных ракетных ударов по территории нашей страны. 

Украинцев предупредили о вероятных точечных ракетных ударах для давления населения

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире телемарафона рассказала глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По ее словам, оккупанты начали применять террор через небольшие воздушные атаки и предпосылки к ним, а это уже психологическое истощение и давление на население. 

"На сегодняшний день в Черном море находятся 11 кораблей, однако количество носителей ракет остается прежним – их по-прежнему три, а начеку 20 ракет класса "Калибр". Это свидетельствует о том, что они сохраняют давление на население, поэтому совершенно возможны новые ракетные удары", - сказала Гуменюк. 

В то же время она добавила, что погодные условия не позволят врагу использовать дроны, но все-таки не нужно расслабляться, так как порой в ночное время порывистый ветер, после чего россияне могут применить "Шахеды". 

Напомним, что в ночь на сегодня, 30 января, российские оккупанты осуществили ракетный удар по 4-этажному жилому дому Киевском районе Харькова.  Жертвой атаки стала пожилая женщина. 


zoom-images