Угроза нового наступления с Беларуси: генерал ВСУ оценил перспективы

По состоянию на сегодняшний день у России нет необходимого количества сил в Беларуси, чтобы повторно осуществить наступление на север Украины.

Угроза нового наступления с Беларуси: генерал ВСУ оценил перспективы

Командующий Объединенными силами Сергей Наев. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении Telegram-канала Командования Объединенных Сил ВСУ со ссылкой на его командующего генерала-лейтенанта Сергея Наева. 

По его словам, защитники территориальной целостности нашей страны оценивают угрозу, принимая во внимание те силы, которые находятся на белорусской территории сейчас. Наев утверждает, что пока этих сил недостаточно для начала сухопутного наступления, однако дальнейшее развитие событий будет полностью зависеть от намерений оккупантов. 

Вместе с тем генерал заверил, что представители Вооруженных сил провели серьезную работу для значительного укрепления северной границы. Это стало возможно благодаря созданной системе инженерных заграждений, включая минно-взрывные, а их насыщенность вдоль государственной границы увеличена в десятки раз. К тому же, по словам Сергея Наева, военные создали систему оборонительных позиций и рубежей. 

Недавно пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил об отсутствии скопления сил врага в районе украинской границы в РФ и Беларуси, способного повторно вторгнуться в Украину с северного направления. 


zoom-images