У Зеленского отреагировали на заявление Шойгу об отводе войск в Херсонской области

Украинская сторона не видит признаков, что Россия может оставить Херсон без боя. Об отступлении из города и переходе на левый берег заявил сегодня, 9 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу. Однако в Херсоне все еще остаются российские военные, а в область стягивают дополнительные подразделения. Об этом написал в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского отреагировали на заявление Шойгу об отводе войск в Херсонской области

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Фото: Офис президента

В Херсоне остается значительная часть российских группировок.

"Действия говорят громче слов. Украина не видит доказательств того, что Россия покидает Херсон без боя. В городе остается значительная часть российских группировок, в регион перебрасывают дополнительные резервы. Украинская сторона освобождает территории, опираясь на данные разведчиков, а не на срежиссированные спектакли", – заявил Подоляк.

Напомним, что российский министр обороны Сергей Шойгу приказал вывести войска с правого берега Херсона, ссылаясь на непростую ситуацию в регионе. Мол, такой маневр необходим, чтобы "сохранить жизнь военных и боеспособность группировки войск". При этом Россия собирается обустроить позиции на левом берегу Днепра.

zoom-images