"Стреляют по всей линии соприкосновения": военный эксперт рассказал о подготовке РФ к контрнаступлению ВСУ

Среди российских оккупантов наблюдается паника на фоне ожидания начала контрнаступления Вооруженных сил Украины, так как они не знают точного места его начала. Поэтому военные кремлевского диктатора Владимира Путина сейчас готовятся к обороне, причем у них уже начались проблемы.

”Стреляют по всей линии соприкосновения”: военный эксперт рассказал о подготовке РФ к контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление ВСУ. Фото: УНИАН

Такое заявление в эфире "24 канала" озвучил ветеран российско-украинской войны, военный эксперт, майор запаса ВСУ Алексей Гетьман. 

По его словам, тактика россиян уже стала провальной.

"Оборона требует подготовки. Причем в данном случае вовсе не нужно рыть какие-то траншеи или создавать блиндажи", - рассказал Гетман. Ранее стало известно, что российские захватчики в Запорожской области уже вырыли "мегакоп".

Кроме того, специалист отметил, что с учетом паники оккупанты хотят добиться отсрочки начала контрнаступательной операции защитников территориальной целостности Украины, открывая огонь вдоль всей линии соприкосновения. Алексей Гетман уверен, что если враг тебя боится, это является предпосылкой победы.

Ранее сообщалось, что 3-я отдельная штурмовая бригада с успехом провела контрнаступление на окраинах Бахмута и продвинулась, при этом врагу были нанесены существенные потери.


zoom-images