"Стоит быть готовыми ко всему": эксперт спрогнозировал действия РФ на 24 февраля

Годовщина начала российской войны против Украины может ознаменоваться провокациями со стороны путинских террористов. Вполне вероятно, что они будут наносить ракетные удары.

”Стоит быть готовыми ко всему”: эксперт спрогнозировал действия РФ на 24 февраля

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом военный эксперт Павел Нарожный рассказал в комментарии Радио НВ, посоветовав украинцам соблюдать осторожность на протяжение ближайших нескольких дней.

"На годовщину войны, на 24 февраля, точно не обойтись без каких-то ударов. В связи с этим нужно готовиться ко всему и не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Не помешает собрать хотя бы какой-то минимальный набор и пересидеть в бомбоубежище все, что нужно пересидеть. Два-три дня нужно соблюдать определенную бдительность", - рекомендует эксперт.

По словам Нарожного, силы украинской противовоздушной обороны уже перехватывают около 90% ракет, которые у нас есть возможность уничтожать. При этом такие ракеты, как -300, С-400, х-22, баллистические ракеты, "Искандеры", еще есть в большом ассортименте у РФ, и пока что Украина их не может сбивать. Принимая во внимание этот факт, украинцы обязательно должны прислушиваться к сигналам воздушной тревоги.

"Однако я убежден, что эту годовщину мы сможем пережить эту годовщину сравнительно легко", - сделал вывод Павел Нарожный.

zoom-images