Стало известно о результатах первого дня "мирных переговоров" в Саудовской Аравии

Результатом первого дня переговоров в Саудовской Аравии стало достижение согласия участников о содержании формулы мира для Украины.

Стало известно о результатах первого дня ”мирных переговоров” в Саудовской Аравии

Военные действия в Украине. Фото: CNN

Об этом сообщает итальянское издание Corriere della Sera, сославшись на источники в Евросоюзе.

Известно, что на переговорах было решено создать рабочие группы по основным темам десяти пунктов формулы мира главы украинского государства Владимира Зеленского.  В отдельности на переговорах обсуждались вероятные сроки проведения встречи руководства государств. Она, в соответствии с предварительными данными, может состояться к концу этого года. 

Напомним, что вчера, 5 августа, в Саудовской Аравии стартовали переговоры о мире в Украине. Участниками данного мероприятия стали высокопоставленные представители из около сорока стран. Глава государства Владимир Зеленский отметил, что основная цель встречи заключается в восстановлении международного порядка, который был нарушен российской военной агрессией в нашей стране. 

Ранее в Офисе президента заявили, почему данный саммит решили провести именно в Саудовской Аравии. Дело в том, что эта страна, с одной стороны, предоставляет Киеву финансовую помощь, и при этом активно держит связи со Кремлем. Однако эксперты не исключают дальнейшего ухудшения отношений между Москвой и Эр-Риядом.

zoom-images