Стало известно, когда ВСУ будут готовы к бою на американских танках Abrams

Уже через несколько недель украинские военнослужащие, проходящие сейчас тренировку на танках Abrams на военной базе Графенвер в Германии, будут готовы вступить в бой.

Стало известно, когда ВСУ будут готовы к бою на американских танках Abrams

Американский M1 Abrams. Фото: CNN

Об этом сказано в материале издания Stars and Stripes.

Сообщается, что танки американского производства M1A1 Abrams, которые задействуют для обучения ВСУ, прибыли в Графенвер 12 мая. Согласно прогнозам, около 200 украинских военных в ближайшие недели завершат обучение.

"Так как мы все еще занимаемся обучением украинских Вооруженных сил все более современными системами вооружения, мы поражаемся рекордными темпами их адаптации", - пояснил капитан Уильям Спикс, являющийся представителем Европейского командования США. 

В процессе учений, за которыми наблюдали представители СМИ, три неподвижных танка два раза совершили выстрел с использованием 120-мм орудий по целям шириной 10 футов (3 метра) на расстоянии около 1,2 мили (2 км). Все за исключением одного удара попали в цель, в связи с чем эксперты назвали их исполнение качественным. 

Со слов представителя американского оборонного ведомства, тренировки будут продолжаться до момента выхода солдат из Германии. Для представителей экипажа на случай появления проблем планируется налаживание каналов связи. 

zoom-images