СМИ: этой зимой ВСУ хотят использовать зиму как оружие против России

Украинские военные этой зимой намерены наносить ракетные удары по командным центрам, складам с боеприпасами и линии снабжения в тылу российских захватчиков.

СМИ: этой зимой ВСУ хотят использовать зиму как оружие против России

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом сказано в материале издания New York Times.

Авторы статьи отмечают, что подобным образом украинские защитники намерены снизить показатель боеспособности россиян. Так, благодаря наличию американских дальнобойных ракет ATACMS Силам обороны получили возможность атаковать по позициям врага на всей временно захваченной территории. В то же время каждый километр перемещения украинских защитников на южном направлении приводит ко все новым проблемам для противника.

Также в статье сказано, что за этого год российские войска уже более адаптированы к боевым действиям, чем это было в минувшем году. Поэтому не исключено, что оккупанты будут пытаться внести коррективы в маршруты поставок или воспользоваться авиацией и артиллерией, чтобы дать отпор атакам со стороны ВСУ. Эксперты уверены, что если логистика оккупантов ухудшится, то они буквально промокнут и замерзнут. Вместе с т ем Россия зимой возобновит атаки по украинской критической инфраструктуре. 

zoom-images