Силы ПВО за ночь уничтожили 10 шахедов и одну ракету Х – 59

Этой ночью российские захватчики атаковали украинскую территорию одной ракетой Х – 59 и 10 иранскими дронами-камикадзе "Шахед".

Силы ПВО за ночь уничтожили 10 шахедов и одну ракету Х – 59

Противовоздушная оборона. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в Telegram-канале Воздушных сил ВСУ.

Отмечается, что оккупанты этой ночью выпустили по Украине 11 вражеских беспилотников из мыса Чауда, что в оккупированном Крыму, а также одну управляемую авиаракету из воздушного пространства временно неподконтрольной территории Запорожской области. 

"Благодаря боевой работе сил и средств противовоздушной обороны удалось уничтожить 10 ударных беспилотников "Шахед" в пределах Одесской области, а также одну авиаракету Х-59 на территории Днепропетровщины", - указано в сообщении. 

В то же время захватчики, применив тяжелую артиллерию, атаковали Красногригорьевскую общину в Никопольском районе. В областной военной администрации утверждают, что обошлось без жертв и пострадавших. 

Отметим, что этой ночью недалеко от Днепра во время воздушной тревоги прозвучали взрывы. В частности, россияне постоянно атакуют Никополь Днепропетровской области. Обстрелы осуществляются с противоположного берега Днепра, в том числе, со временно оккупированного Энергодара Запорожской области.

zoom-images