Силы ПВО уничтожили все Шахеды, запущенные Россией этой ночью

Украинским защитникам удалось уничтожить все запущенные российскими оккупантами дроны-камикадзе для атаки по территории нашей страны ночью сегодня, 24 октября.

Силы ПВО уничтожили все Шахеды, запущенные Россией этой ночью

Противовоздушная оборона. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Отмечается, что накануне представители Командования Воздушных сил констатировали перемещение вражеских беспилотников из временно оккупированных территорий Херсонской области на северо-запад. С учетом этого риск атаки существовал для жителей Николаевской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой и Черкасской областей. 

"В течение этой ночи российские захватчики опять нанесли авиаудар по украинской территории с применением шести ударных беспилотников "Shahed-136/131".  Все вражеские цели были уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны", - идет речь в сводке Генштаба. 

Известно, что бойцы ПВО активно работали в Черкасской области. Более того, в местных пабликах сообщалось о серии взрывов в Винницкой области. 

При этом на востоке, юге, а также на севере нашей страны сигнал воздушной тревоги звучал в связи с риском ракетных атак со стороны российских захватчиков. 

zoom-images