"Чем нас еще можно напугать?": в Воздушных силах ВСУ готовы дать отпор новым ракетным атакам РФ

Вчера вечером в СМИ сообщили о вероятности нового массированного ракетного удара России по Украине. Однако гражданам нашей страны не нужно паниковать, а в случае объявления сигнала воздушной тревоги сразу же идти в укрытие.

”Чем нас еще можно напугать?”: в Воздушных силах ВСУ готовы дать отпор новым ракетным атакам РФ

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявил пресс-секретарь Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, отметив, что наша армия готова к отпору атаке врага. 

По словам военного, в нашей стране идет война, поэтому граждане должны ко всему относиться с реальностью, без умалений или преувеличений, а также быть готовыми к вероятным атакам или провокациям оккупантов. 

"Напомню, что мы уже пережили самое страшное в феврале и марте, когда почти каждый день нам на голову летели сотни ракет, когда летали российские самолеты. Разве можно нас еще чем-то напугать? Это обычный терроризм, где применяется больше или меньше ракет. Наша армия готова, у нас заряжены ракеты, поэтому будем на все реагировать и сбивать, как обычно. Конечно, граждане также должны реагировать на сигналы воздушной тревоги и придерживаться мер безопасности", — пояснил Игнат. 

Также он добавил, что РФ до октября не осуществляла таких сильных обстрелов, как в последнее время, так как целью оккупантов был полный блэкаут в Украине, поэтому они накапливали ракеты. 

zoom-images