СБУ предъявила подозрение скандальной пропагандистке Монтян: что известно об обвинениях

Представители Службы безопасности Украины проинформировали о подозрении лояльной к Кремлю пропагандистке Татьяне Монтян. 

СБУ предъявила подозрение скандальной пропагандистке Монтян: что известно об обвинениях

Пропагандистка Татьяна Монтян. Фото: РБК

Сотрудники правоохранительных органов завершили сбор исчерпывающей информации касаемо деятельности подозреваемой, которая прямым текстом оправдывает российское военное вторжение в Украину. 

"Во время пребывания на территории государства-оккупанта, она принимает активное участие в информационно-психологических спецоперациях спецслужб России", - сказано в тексте сообщения пресс-центра СБУ.

Кроме всего прочего, Монтян на регулярной основе участвует в эфирах российских телеканалов, постоянно призывая к изменению украинской государственной границы и поддерживает оккупантов. При этом для распространения неправдивой информации, пропагандистка использует свои каналы в Telegram м YouTube, на которые подписаны не менее полмиллиона человек. 

"Следствие утверждает, что в Россию злоумышленница уехала в 2021 году. С того времени она на постоянной основе совершает визиты на временно захваченные территории Донбасса и готовит пропагандистские сюжеты в пользу Кремля", - пояснили в СБУ. 

zoom-images