Российским войскам не удается взять под контроль Бахмут – Сырский

Стремление российских оккупантов к захвату позиций украинской армии на Лиманском направлении не привело к успеху, однако интенсивные бои не прекращаются на Бахмутском направлении. 

Российским войскам не удается взять под контроль Бахмут – Сырский

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Такую информацию сегодня, 1 мая, предоставили в Минобороны Украины со ссылкой на данные командующего Восточной группировкой войск Александра Сырского.

В частности, известно, что накануне генерал-полковник побывал в районах боевых действий.

"На Лиманском направлении украинские военнослужащие на протяжение нескольких последних дней смогли отразить большое количество штурмов. Намерения врага атаковать наши позиции не удались. У врага есть потери, в то время как мы взяли в плен десять вражеских солдат", - уточнил Сырский.

Тем временем, на Бахмутском направлении захватчики осуществили большое количество атак в попытке прорвать оборону позиций ВСУ, однако для них эти попытки завершились провалом.

"Для продвижения вперед российская сторона применяет все свои усилия, при этом не считаясь ни с чем. Невзирая на существенные потери, в бой все время привлекаются новые штурмовые группы Вагнера, бойцов других частных компаний, десантников. Однако в конечном счете взять город под контроль противнику не удается", - добавил командующий.

zoom-images