Россияне полностью уничтожили железнодорожный вокзал в Мариуполе: опубликованы страшные фото

Российские оккупанты продолжают уничтожать Мариуполь, в том числе, они целиком уничтожили местный железнодорожный вокзал.

Россияне полностью уничтожили железнодорожный вокзал в Мариуполе: опубликованы страшные фото

Оккупация Мариуполя. Фото: УНН

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале Мариупольского городского совета. 

"Россияне полностью разрушили железнодорожный вокзал во временно оккупированном Мариуполе. Когда-то мы из этого места отправлялись путешествовать, а также, после возвращения в родной Мариуполь, мы видели это место первым. Сейчас здесь одни только развалины", - подчеркивается в сообщении.

Более того, в горсовете подчеркнули, что результатом влияния "русского мира" в Мариуполе стали нищета, разрушение, смерть и голод. И это при том, что менее года назад городские власти собирались создать современный вокзал уровня стран Европы. "Но россиянам не удастся победить наши планы и мечты, поэтому уже сегодня вместе с местными жителями мы начали работать над видением будущего города после его освобождения", - указано в сообщении. 

Напомним, что российские террористы после захвата Мариуполя начали выгонять людей из домов, а также сносили жилье. Кроме того, оккупанты намерены уничтожить целый жилой квартал недалеко от завода "Азовсталь".

zoom-images