Россияне обстреляли Днепропетровскую область и Херсон из тяжелой артиллерии и "Градов"

Никопольский район Днепропетровской области попал под обстрелы армии РФ с применением тяжелой артиллерии и "Градов".

Россияне обстреляли Днепропетровскую область и Херсон из тяжелой артиллерии и ”Градов”

Обстрелы Днепропетровской области. Фото: УНН

Об этом руководитель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко написал в своем Telegram-канале

По его словам, обстрелы трех громад и тревоги продолжались более 12 часов. Этой ночью войска Российской Федерации, используя "Грады" и тяжелую артиллерию, обстреляли территорию Никопольского района. 

"Огонь был направлен на Мировскую, Червоногригоровскую и Никопольскую громады. Пострадавших среди местных жителей нет. В Червоногригоровской громаде известно о побитии нескольких гаражей и частных домов, также оборвана линия электропередач. Подробности обстрелов в других районах области еще предстоит выяснить.

Кроме того, Резниченко добавил, что в остальных районах область чрезвычайных ситуаций не зафиксировано обстановка там спокойная. 

В свою очередь, первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский сообщил в Telegram о ночном обстреле оккупантами гражданской инфраструктуры Херсона. Однако Вооруженные силы Украины ответили нанесением успешных ударов по военным целям, которые находятся на временно неподконтрольных территориях. 

zoom-images