ВСУ отразили штурм под Северодонецком, оккупанты готовят наступление на Слобожанском направлении

Вооруженные силы Украины отразили попытку штурма на Северодонецком направлении, российские захватчики продолжают обстрелы позиций Сил обороны и гражданской инфраструктуры. В центре города идут бои.

ВСУ отразили штурм под Северодонецком, оккупанты готовят наступление на Слобожанском направлении

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Обстрелы со стороны оккупантов велись в районах населенных пунктов Северодонецк, Боровское, Устиновка и Лисичанск. Вражеская штурмовая авиация нанесла авиаудары вблизи Мирной Долины.

В районе Метелкино и Белогоровки противник пытался вести штурмовые действия, понес потери, отошел на предыдущие позиции. В центральной части Северодонецка продолжаются бои. 

Одновременно с этим на Слобожанском направлении оккупанты продолжают подготовку к наступлению. Подразделения российской армии пополняют запасы материальных средств, вооружения и техники, накапливая ее на территории Российской Федерации.

Чтобы снизить наступательный потенциал Вооруженных сил Украины, противник обстреливает наши позиции из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты контролируют около 20% территории Украины или 2 603 населенных пункта.

Он также подчеркивал, что Украина ежедневно теряет в войне, которую развязала Российская Федерация около 60-100 солдат убитыми и около 500 ранеными.

zoom-images