Россиянам предрекли побег на одном из направлений

На временно неподконтрольном левобережье Херсонской области уже два месяца российские оккупанты испытывают на себе атаки украинских Вооруженных сил и несут потери. В то же время компенсация им не всегда поступает, так как все основные силы России перебрасывают в район Бахмута Донецкой области.

 Россиянам предрекли побег на одном из направлений

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом заявил военно-политический эксперт Александр Коваленко.

По его словам., вполне вероятно, что дальнейшая ситуация на левом берегу будет развиваться так же, как и на правом, где российские войска решили отойти.

"Не будет ничего странного, если представители российского командования на правом берегу примут новое "непростое решение", хотя пока об этом рано говорить. Рано, однако все к этому идет, а Вооруженные силы Украины только ускоряют этот процесс, поскольку постоянно подгоняют стадо на левобережье к правильным выводам", - сказал Коваленко.

В то же время он добавил, что на левом берегу Херсонской области у войск Российской Федерации наблюдается одна из самых худших комплектаций на всем фронте. Также эксперт напомнил, как в декабре прошлого года стало совершенно очевидным развертывание ВСУ буферной зоны на данном участке, и пребывание в ней для российских оккупантов максимально некомфортное. 

zoom-images