Россия ударила ракетами по Краматорску

Город Краматорск Донецкой области попал под ракетный обстрел российских оккупантов, в ночь на сегодня, 30 апреля, захватчики выпустили по нему пять ракет.

Россия ударила ракетами по Краматорску

Ракетный удар по Краматорску. Фото: РБК-Украина

Об этом проинформировал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"К счастью, информация о пострадавших не поступала. Две ракеты приземлились за городом в поле, еще две – в районе промышленной зоны, одна – в частном секторе недалеко от жилого дома, хотя повреждено только асфальтное покрытие", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

Он также добавил, что на Волновахском направлении россияне четыре раза обстреляли Великую Новоселку, также временами обстрелы зафиксированы в Угледаре. В то же время на Донецком направлении захватчики пять раз обстреляли Авдеевку – ударили по жилому сектору, по территории АКХЗ и автобазе.

В то же время на Горловском направлении оккупанты нанесли повреждения десяти домам и инфраструктурному объекту в Константиновке, восьми домам и нежилому зданию в Нью-Йорке Торецкой общины. В Часовоярской общине обстрел повредил здание предприятия. Также на Лисичанском направлении за сутки произошло шесть обстрелов Лиманской общины из РСЗО – пострадали Торское и Заречное.

zoom-images