Россия убрала свои ракетоносители из Черного и Азовского морей

Страна-террорист Россия убрала все свои корабли с ракетами из акваторий Черного и Азовского морей. Сейчас такие корабли продолжают оставаться только в Средиземном море.

Россия убрала свои ракетоносители из Черного и Азовского морей

Российские корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении пресс-центра командования Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

В том числе, известно, что, в соответствии с данными на 11:20 сегодняшнего дня, 25 мая, в Черном море боевое дежурство несут шесть вражеских кораблей, в то время как в Азовское море рашисты вывели всего один свой корабль. Ни одного ракетоносителя в обоих морях сейчас пока не замечено.

Однако в Средиземном море Россия держит примерно семь своих кораблей, на пяти из них находятся ракеты класса "Калибр" с общим залпом в пределах четырех единиц. 

Следует отметить, что ракетоносители рашистов вчера также отсутствовали в Азовском море, в то время как россияне срочно вывели фрегат "Адмирал Макаров" в акваторию Черного моря с подготовленными для запуска восемью "калибрами". Открытые источники утверждают, что командиром данного фрегата является предатель – бывший украинский военнослужащий Григорий Береев, капитан первого ранга, уроженец Винницкой области. Присягу на верность оккупационной армии России он принял в 2014 году.

zoom-images