Из Черного моря после взрывов возле Крымского моста убраны все корабли с "Калибрами"

После серии взрывов у Крымского моста российские войска убрали свои ракетоносители в Черном море. 

Из Черного моря после взрывов возле Крымского моста убраны все корабли с ”Калибрами”

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

По данным пресс-центра Командования Военно-Морских сил ВС Украины, в соответствии с информацией на 10:00 среды в акватории отсутствуют корабли россиян с ракетами. Вместе с тем, боевое дежурство в Черном море несут пять кораблей врага.

Более того, известно, что в Азовском море дежурство несет один российский корабль, в Средиземном - пять, среди которых есть один носитель крылатых ракет "Калибр" с общим залпом до четырех единиц.

В связи с подрывом нефтебазы в Севастополе 23 апреля, которая, как утверждают эксперты, служила для обеспечения боевых кораблей Черноморского флота топливом, российский флот вынужденно внес в логистический маршрут определенные изменения.  По словам спикера Оперативного командования "Юг" Натальи Гуменюк, сообщила, что оккупанты теперь больше ориентируются на Новороссийскую базу, тяготеют к восточным берегам, направляя туда свои ракетоносители, включая те, которые находятся в Черном море.

Вместе с тем сегодня, 3 мая, прогремел взрыв на еще одной нефтебазе ЧФ России недалеко от Крымского моста - со стороны России - в Краснодарском крае. Пожарные до сих пор ликвидируют возгорание. 

zoom-images