Россия убрала из Черного моря носитель ракет "Калибры"

В Черном море по состоянию на сегодняшний день, 1 декабря, боевое дежурство несут шесть российских кораблей. В то же время страна-агрессор забрала носители крылатых ракет "Калибр".

Россия убрала из Черного моря носитель ракет ”Калибры”

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом сказано в тексте сообщения пресс-службы командования Военно-морских сил ВСУ в Twitter. Также сообщается, что в Азовском море также нет кораблей с крылатыми ракетами. 

Одновременно с этим в акватории Средиземного моря находится 9 российских кораблей, из которых пять являются носителями крылатых ракет класса "Калибр". В общей сложности Россия накопила 76 ракет. Еще два корабля оккупантов находятся в Азовском море. 

Ранее советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко рассказал, что, как правило, оккупанты тратят на подготовку к новому массированному удару по Украине от одной до двух недель. В последний раз массированный ракетный удар оккупантов произошел 23 ноября, когда россияне выпустили по нашей стране почти 70 ракет, силы украинской противовоздушной обороны сбили 51 из них. По словам пресс-секретаря командования воздушных сил ВСУ Юрия Игната, наша страна готова отразить вероятные атаки захватчиков. 

zoom-images