Россия продолжит наступление в 2023 году, - ГУР

Россия не намерена заканчивать войну в Украине, в Кремле считают допустимыми потери еще 70 тысяч человек. Такое мнение в комментарии РБК-Украина озвучил представитель Главного управления разведки Министерства Андрей Черняк.  

Россия продолжит наступление в 2023 году, - ГУР

Военная разведка подчеркивает, что Кремль продолжит наступление в 2023 году. При этом пока что, констатирует Черняк, ни на одном из направлений России не удалось достичь своей цели. 

При этом, продолжил представитель разведки, россияне понимают, что проиграют, "но завершение войны не планируют":

"Мы рассматриваем возможность того, что они могут одновременно уйти с севера или с востока. Такие действия врага предусматриваются, и наши войска к этому готовы».

По его мнению, Россия продолжит попытки удержать сухопутный коридор в Крым, а также захватить Донецкую область полностью. Форсировать Днепр, чтобы снова захватить Херсон, считает Черняк, россиянам не удастся.

"По оценкам военной разведки Украины, за следующие 4-5 месяцев российская армия может потерять еще до 70 тысяч человек. И к таким потерям руководство страны-оккупанта готово", – подытожил он.

Напомним, бывший командир полка "Азов" Максим Жорин прогнозирует новое большое наступление россиян. По его словам, оккупанты выберут одно из следующих направлений: Харьковская или Киевская область, или даже западные регионы.

zoom-images