Россия обстреляла Запорожскую область из ракет С-300: стали известны последствия

Войска Российской Федерации 172 раза открывали огонь по Запорожской области. В следствие атаки 21 населенный пункт пострадал. 

Россия обстреляла Запорожскую область из ракет С-300: стали известны последствия

Обстрел Запорожья. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Запорожской ОВА Александр Старух. 

"Русский мир" ежедневно несет в украинские семьи искалеченные судьбы. За последние сутки по запорожских громадах было нанесено 172 обстрела. 21 населенный пункт пострадал, в результате чего известно об еще 36 новых разрушениях", - подчеркнул высокопоставленный чиновник. В то же время Старух добавил, что российские оккупанты в очередной раз обстреляли мирные объекты Запорожской области ракетами С-300. Взрыв привел к разрушению домов и инфраструктуры в селе Лежин. 

Также взрывная волна повредила 10 домов, в результате чего там повреждено десять домов. Известно, что там разбиты двери, окна, заборы, автомобили и крыши. Обстрел оккупантов повредил водопровод, газопровод и линию электропередач в районе общественной застройки. Более того, в утренние часы войска РФ в который раз обстреляли Камышеваху. Это стало причиной разрушения жилых домов и инфраструктуры, но люди уцелели.

zoom-images