Россия не будет наступать вечно, однако не стоит недооценивать врага

Российские войска на фронте не могут наступать вечно. У врага нехватка сил и средств для продвижения дальше вдоль линии соприкосновения.

Россия не будет наступать вечно, однако не стоит недооценивать врага

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире телемарафона рассказал руководитель пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

"Из того, что мы можем наблюдать, враг не откажется от ведения боевых действий даже этой весной, поскольку продолжается формирование и подразделений, и подготовка резервов. Однако судя по тому, что сказал Кирилл Буданов, конечно, наступление не может продолжаться вечно", - отметил он.

Также военный добавил, что для проведения наступательных действий необходимо привлечь большое количество личного состава, техники, ресурсов и финансирования.

"То, что им удалось собрать здесь в Украине, недостаточно для дальнейшего продвижения. Сейчас мы используем наше техническое преимущество, нашу инновационность и нестандартный подход при ведении боевых действий", - добавил Евлаш.

При этом он подчеркнул, что противника не следует недооценивать, потому что российская армия все еще остается достаточно мощной.

"Мы, конечно, можем насмехаться над врагом, но недооценивать не стоит. Поскольку эта армия остается одной из самых мощных, имеющей на вооружение мощные БпЛА в достаточно большом количестве, РЭБ, большие запасы техники, которая хранится еще на далеком востоке России", - заключил спикер. 

zoom-images