Россия может осуществить ракетный обстрел на Рождество

Следующий массированный ракетный удар по Украине Россия может осуществить на православное Рождество. К такому сценарию, по словам спикера Оперативного командования "Юг" Наталии Гуменюк, готовятся ВСУ.

Россия может осуществить ракетный обстрел на Рождество

"Мы понимаем и, анализируя, ожидаем, что это может быть в районе православного Рождества", - заявила Гуменюк в ходе телемарафона.

Опасные дни 6 и 7 января.  

Добавим, представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в комментарии РБК-Украина также сообщил, что Россия готовит следующий ракетный обстрел Украины. По его словам, авиацию перебрасывают на другой аэродром, ведется подготовка экипажа. 

Представитель разведки добавил, что России потребуются 1,5-2 недели на подготовку 70 ракет. Все это время в России будут искать цели, проводить разведку, собирать ракеты, готовить экипажи и самолеты.  

"После нанесения ударов снова нужно провести доразведку, уточнить, какие результаты и так далее. Поэтому неделя-две – это средний интервал между использованием ракетного вооружения», – сказал Скибицкий.

Если учитывать этот временной отрезок, то массированный обстрел, возможно, будет 9-10 января, но в разведке допустили, что это может произойти раньше. 

Теги:
zoom-images