Стало известно, сколько ракет Россия выпустила по Украине во время массированного удара

Россия нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. После обеда в субботу, 31 декабря, оккупанты выпустили более 20 крылатых ракет. Приблизительно половину из них удалось сбить силам ПВО. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Стало известно, сколько ракет Россия выпустила по Украине во время массированного удара

Последствия ракетных ударов по Киеву 31 декабря. Фото: ГСЧС

Российские военные выпускали ракеты из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из акватории Каспийского моря, а также ракетных комплексов наземного базирования.

"Силы и средства нашей противовоздушной обороны уничтожили 12 крылатых ракет. Шесть из них – в пределах Киевской области, еще пять – в Житомирской области, а одну – в Хмельницкой области. По предварительным данным, противник выпустил более 20 крылатых ракет воздушного базирования из стратегических бомбардировщиков и ракетных комплексов наземного базирования", - отметил Залужный.

По данным Киевской городской военной администрации, в результате ракетного удара в Киеве погиб один человек, 16 человек пострадали. Еще четыре человека были ранены в Хмельницкой области, где попала в цель одна из вражеских ракет.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что  Россия ударила ракетами по газовым объектам на востоке Украины.

Также вы можете узнать о ракетном ударе РФ по Запорожской области.

Теги:
zoom-images