Россия может готовиться к новым ударам: оккупанты активизировали разведывательную авиацию и беспилотники

В последнее время войска Российской Федерации начали активнее применять разведывательные беспилотники и авиацию. В то же время нельзя исключать планов врага увеличить свою корабельную группировку в акватории Черного моря.

Россия может готовиться к новым ударам: оккупанты активизировали разведывательную авиацию и беспилотники

Спикер пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Она отметила, что в целом ситуация остается вполне стабильной: на сегодняшний день дежурство в Черном море несут 9 кораблей, включая один носитель ракет с 8 "Калибрами". 

"Их группировка со вчерашнего дня увеличилась в два раза, что может говорить о дальнейших планах расширять корабельную группировку. За сегодня уже два раза звучал сигнал воздушной тревоги, в том числе по всех украинских областях и на юге нашей страны. Активность ракетоносителей пока не отмечается, но мы за ней внимательно следим. Больше всего активность наблюдается со стороны разведывательной авиации и беспилотников", - рассказала Гуменюк. 

Ранее представители Сил обороны Украины не исключили, что ракетный удар оккупантов может быть нанесен даже после 24 февраля, так как рашисты хотят сделать его менее ожидаемым. 

zoom-images