Резников рассказал, на каких направления РФ готовит наступление к 24 февраля

Глава Минобороны Украины Алексей Резников предположил, что россияне могут начать новое наступление в честь годовщины начала полномасштабной военной агрессии против нашей страны.

Резников рассказал, на каких направления РФ готовит наступление к 24 февраля

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: 24 канал

Свое мнение министр озвучил в интервью журналистам французского телеканала BFMTV.

По словам Резникова, так как для россиян "символизм" играет решающее значение, они могут совершить попытку что-то предпринять ближе к 24 февраля. Руководитель ведомства добавил, что украинская сторона не намерена недооценивать потенциал страны-оккупанта, так как на официальном уровне поступила информация о 300 тысячах мобилизованных, но, судя по количеству военных в приграничных районах, становится ясно, что эта цифра намного больше. 

Алексей Резников не исключает, что войска России могут совершить попытку наступления либо на Донбассе, либо на южном направлении. 

"Во время диалога с нашими партнерами мы заявляем, что нам также следует быть готовыми как можно быстрее. Именно в связи с этим нам необходимо оружие для сдерживания врага, так как инициатива на войне играет решающую роль", - сказал министр обороны. 

"Мы говорим нашим партнерам, что мы тоже должны быть готовы как можно скорее. Вот почему нам нужно оружие, чтобы сдерживать врага, потому что на войне все решает инициатива", - сказал Резников.

Ранее о том, что Россия готовится к серьезной эскалации на фронте, предупредил и секретарь СНБО Алексей Данилов. 

zoom-images