Разведка Великобритании: у российской армии временно исчерпан наступательный потенциал

Наступательный потенциал российской армии на Донбассе временно исчерпан, поэтому перед оккупантами стоит задача восполнить его. 

Разведка Великобритании: у российской армии временно исчерпан наступательный потенциал

Военные действия в Украине. Фото: CNN

Проблемой для оккупантов на сегодняшний день являются даже локальные атаки, о чем сказано в сообщении пресс-службы Минобороны Великобритании в Twitter

Авторы сводки, в частности, отмечают, что на протяжение последних дней российским силам и группам "Вагнера" удалось занять плацдармы в западном направлении от реки Бахмутка в центре Бахмута. Эта река неделю назад обозначила линию проведения боевых действий. Украинская армия, в свою очередь, продолжает действия, направленные на оборону западной части города. 

Несмотря на это, вдоль всей линии фронта у России сейчас один из наиболее низких показателей темпов наступления на локальном уровне, наблюдаемых с начала января текущего года. 

Британские разведчики утверждают, что такая тенденция вызвана, в том числе, временным истощением российских сил до такого уровня, который не может обеспечивать устойчивость наступательных действий. Это, в свою очередь, может поставить российских командиров перед выбором между наступательными операциями и обеспечении надежной обороны вдоль всей линии.

zoom-images