Разведка Великобритании: среди российских офицеров растет недовольство Шойгу и Герасимовым

В России растет количество офицеров, выражающих недовольство действиями военного руководства России. В частности, под критику попал глава Минобороны Сергей Шойгу и руководитель российского Генштаба Валерий Герасимов. 

Разведка Великобритании: среди российских офицеров растет недовольство Шойгу и Герасимовым

Минобороны РФ. Фото: РБК

Об этом сказано в сообщении на Twitter-странице Минобороны Великобритании. 

Эксперты проанализировали ситуацию, связанную с увольнением российского генерала Ивана Попова, который командовал силами 58-й оккупационной армии на Запорожском направлении.

Разведчики утверждают, что данное событие в особенности важно, так как Попов был уволен не в связи с плохими результатами на фронте, а именно на фоне критики Шойгу. Судя по критике российского генерала, можно сказать, что среди офицеров российской армии растет недовольство. Вместе с тем разведчики отмечают, что заявления Попова в значительной степени совпадают с тем, что говорил главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

"Вероятно, непосредственная критика подчиненных составляет все большую проблему для главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и главы Генштаба генерала Герасимова", - указано в сообщении. 

Как уже ранее сообщалось, на фоне провального мятежа бойцов ЧВК "Вагнера" в российском Минобороны начались увольнения военачальников. 

zoom-images