Разведка Великобритании: РФ с целью восполнения потерь перебрасывает на фронт устаревшие Т-62

Войска Российской Федерации с целью компенсировать потери тяжелой бронетехники начали переброску в Украину устаревшей техники, к которой на современном фронте есть множество недостатков.

Разведка Великобритании: РФ с целью восполнения потерь перебрасывает на фронт устаревшие Т-62

Российские танки Т-62. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сегодняшней сводке разведки Великобритании.

Ранее, отмечают авторы сообщения, прогнозировалось, что в распоряжение первой гвардейской танковой дивизии будут переданы боевые танки нового поколения Т-14 "Армата".  

"Есть серьезная перспектива того, что даже для подразделений первой гвардейской танковой армии, скорее всего, основной российской танковой силы, предоставят Т-62 для восполнения прежних потерь. Одновременно с этим было предусмотрено, что 1-я гвардейская танковая армия будет оснащена основными боевыми танками нового поколения Т-14 "Армата" в 2021 году.", — пояснили в разведке.

Также в ведомстве подчеркнули, что в Украине несколько дней назад удалось идентифицировать российские бронетранспортеры БТР-50, которые впервые поставили на вооружение еще в 1954 году. Но на поле боя оба типа старинных транспортных средств будут иметь множество проблем, вызванных, не в последнюю очередь, фактом отсутствия современной динамической брони.

zoom-images